Résultats individuels saison 2015-2016

Résultats individuels adultes saison 2015-2016


Championnats

Camille SCHNEIDERCéline RAVEL et Céline SCHNEIDER

      

 

Janvier 2016: Championnat du Haut-Rhin de double 

Céline RAVEL et Céline SCHNEIDER: Championnes du Haut-Rhin de double dame promotion

Luc LIEBIS et Camille SCHNEIDER: Champions du Haut-Rhin de double mixte promotion

Anne-Sophie JAEG et Laura SOLTNER (CSBW): Championnes du Haut-Rhin de double dame espoir

Perrine MEYER et Camille FREY: Vice-Champions du Haut-Rhin de double mixte honneur

Marie RIEDMANN et Marie HEMBERGER (CSBW): Vice-Championnes du Haut-Rhin de double dame promotion

         

Mars 2016: Championnat du Haut-Rhin de simple 

Céline SCHNEIDER : Championne du Haut-Rhin de simple dame promotion

Camille SCHNEIDER: Vice-Championne du Haut-Rhin de simple dame promotion

Luc LIEBIS: Vice-Champion du Haut-Rhin de simple homme espoir

Laura FURLING: Médaillée de bronze en simple dame espoir

 

Avril 2016: Championnat d’Alsace Vétérans 

 Benoit LAURENT : Champion d’Alsace de simple homme promotion

Enrique PEREIRA et Arnaud HERNANDEZ: Champions d’Alsace de double homme honneur

Lionel MULLER et Benoit LAURENT: Vice-Champions d’Alsace de double homme promotion

Juin 2016: Championnat d'Alsace à Strasbourg


Céline RAVEL et Céline SCHNEIDER:
Championnes d’Alsace de double dame promotion

Camille SCHNEIDER: Championne d’Alsace de simple dame promotion

Luc LIEBIS et Camille SCHNEIDER: Médaillés de bronze en double mixte promotion

 

 

Tournois individuels

 

Octobre 2015 :

Florian RAHEM : vainqueurs du simple homme NC au tournoi de Colmar

Sandrine MILAZZO et Marie RIEDMANN : Seconde place du double dame P au tournoi de Châtenois

 

Novembre 2015 :

Michael DA SILVA et Vincent HARTMANN (SREG) : Vainqueurs du double homme P au tournoi de Mulhouse

Lionel SCHEURER et Olivier SCHNEIDER : Vainqueurs du double homme P au tournoi de Kembs

Florian RAHEM : Seconde place du simple Homme D au tournoi de Kembs

Céline RAVEL et Céline SCHNEIDER: Seconde place du double dame D au tournoi de Kembs

Alexandre BRIERE et Enrique PEREIRA : Seconde place du double Homme R au tournoi de Kembs

Michael DA SILVA : Seconde place du simple Homme P au tournoi de Kembs

Cédric DESHAYES et Anne-Sophie JAEG : Seconde place du double mixte P au tournoi de Kembs

Camille FREY et Perrine MEYER: Troisième place du double mixte R au tournoi de Kembs

Sandrine MILAZZO et Marie RIEDMANN : Troisième place du double dame R au tournoi de Kembs

Camille SCNEIDER: Troisième place du simple dame R au tournoi de Kembs

 

Décembre 2015 :

Florent HARTMANN et Anne-Sophie JAEG : Seconde place du double Mixte P au tournoi de Belfort

Perrine MEYER et Patricia BOURNAUD (BCW84): Seconde place du double dame R4-R5 au tournoi de Belfort

 

Janvier 2016 :

Perrine MEYER et Aurélie LE NEZET (ES2B): Vainqueurs du double dame R4-R5 au tournoi de Strasbourg

 

Février 2016 :

Camille FREY et Perrine MEYER: Vainqueurs du double mixte R4-R5 au tournoi d’Altkirch

Caroline LEMBLE et Camille SCHNEIDER: Seconde place du double dame R4-R5 au tournoi d’Altkirch

 

Mars 2016 :

Jordane MULLER et Enrique PEREIRA : Seconde place du double homme R4-R5 au tournoi de Besançon

 

Mai 2016 :

Benoit LAURENT : Vainqueur du simple Homme Vétéran au tournoi de St Louis

Arnaud HERNANDEZ et Pierre HERNANDEZ (ES2B) : Seconde place du double Homme R au tournoi de Wittelsheim

Joris MEICHSNER et Nicolas PASCAZIO : Seconde place du double Homme D au tournoi de Wittelsheim

Michael DA SILVA et Aurélien CHOULET : Seconde place du double Homme P au tournoi de Wittelsheim

 

Juin 2016 :

Céline SCHNEIDER et Benoit LAURENT : Vainqueurs du double Mixte R5 au tournoi de Staffelfelden